Легкоатлеты ЦСКА завоевали две награды на международном турнире

15:11 17.07.2019

Легкоатлеты ЦСКА завоевали две награды на международном турниреСпортсмены ЦСКА Мария Ласицкене и Максим Афонин завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире по легкой атлетике, который проходит в итальянском городе Падуе. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Представитель Центрального спортивного клуба Армии Максим Афонин стал вторым в толкании ядра с результатом 20,41 м. Выиграл турнир О’дэйн Ричардс (Ямайка), который отправил ядро на 20,43 м.

— У меня было два соревновательных отрезка — в начале июня и сейчас. В июне была травма, уронил на палец гриф, все старты международные провалил. Сейчас вроде плавно форму набираю. Сейчас надо хорошо выступить в Чебоксарах и продолжить планомерную подготовку к чемпионату мира, — сказал Максим Афонин.

Двукратная чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене выиграла соревнования в прыжках в высоту с результатом 1,94 м. Преодолеть планку на высоте 2,00 метра Марии не удалось.