На скалодроме ЦСКА российские спортсменки заняли весь пьедестал почета

17:28 15.08.2018

На первенстве мира по скалолазанию, который проходит в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, российские спортсменки заняли весь пьедестал почета в соревнованиях на скорость в юниорской группе. Золото выиграла Екатерина Баращук, опередившая на 0,04 секунды Елизавету Иванову. В забеге за бронзу Елена Ремизова оказалась быстрее итальянки Элизабетты Далла Бриды.

— Я очень хотела выиграть это первенство мира, так как по возрасту оно было для меня последним, — рассказала Баращук. — Победа принесла мне не только моральное удовлетворение, но и путевку на взрослый чемпионат мира в Австрии.

В аналогичных соревнованиях среди юниоров в активе российских спортсменов оказалась бронза: ее завоевал Демьян Зайцев в соперничестве со своим соотечественником Сергеем Рукиным.
Завершится мировое первенство 16 августа.

Легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА расположен на Ленинградском проспекте, дом 39, строение 1. Вход для зрителей свободный. (еп)